您的位置:首页
  ->  组织机构  ->  领导成员
温州市公安局交通管理局领导简介和分工
日期:2020-08-21 浏览次数: 来源:温州市公安局交通管理局 字号:[ ]


徐志宏  温州市公安局党委委员、副局长。

男,汉族,1965年6月出生,浙江温州人,1982年10月参加工作,大学学历。1982年10月—1985年10月上海武警总队三支队服兵役,1985年12月—1990年3月温州市公安局特警大队民警;1990年3月—1991年7月温州市公安局特警大队三中队副中队长;1991年7月—1995年7月温州市公安局特警大队三中队中队长;1995年7月—1997年5月温州市公安局特(巡)警支队防暴大队大队长;1997年5月—2005年8月温州市公安局特(巡)警支队副支队长;2005年8月—2009年2月温州市公安局水上分局局长;2009年2月—2009年9月温州市公安局行动技术侦察支队副支队长(主持工作);2009年9月—2011年11月温州市公安局行动技术侦察支队支队长(副县长级); 2011年11月—2015年6月中共永嘉县委常委、县委政法委副书记,县公安局党委书记、局长、督察长;2015年6月—2015年8月温州市公安局交通警察支队支队长;2015年8月至今任温州市公安局党委委员、温州市公安局交通管理局局长。

林宗仁  温州市公安局交通管理局党委副书记、政委。协助局长负责队伍建设、思想政治、党建、工青团妇以及老干部等工作。分管政治处,联系乐清交警大队。

男,汉族,1964年5月出生,浙江温州人,1984年07月参加工作,大学学历。1984.07--1991.01,浙江省温州市人民警察学校教师;1991.01--1992.02浙江省温州市公安局收审站审查科副科长;1992.02--1993.08浙江省温州市公安局看守所副所长;1993.08--1994.07浙江省温州市公安局收审站审查科科长;1994.07--1997.05 浙江省温州市公安局收审站审查科科长;1997.05--1999.02 浙江省温州市公安局法制处执法监督科科长;1999.02--2002.11 浙江省温州市公安局法制处劳教科科长;2002.11--2005.08浙江省温州市公安局法制处副处长;2005.08--2008.06浙江省温州市公安局法制处处长;2008.06--2008.08 浙江省洞头县公安局党委书记、局长,2008.08--2013.02 浙江省洞头县公安局县委常委、党委书记、局长、督察长;2013.02--2019.05浙江省温州市公安局交警支队党委副书记、政委;2019.05至今任浙江省温州市公安局交通管理局党委副书记、政委。

杨星  温州市公安局交通管理局党委副书记、副局长。协助局长负责文秘办公、指挥调度、综合考核、内部宣传、信访督办、财务装备、基建建设等工作。分管办公室、后勤科,联系机场分局交警大队、永嘉交警大队。

男,汉族,1965年8月出生,浙江平阳人,1983年10月参加工作,大学学历。1983.10--1985.09部队服役士兵;1985.09--1987.07空军雷达兵学院学生;1987.07--1989.09空军雷达兵第四十七团正排;1989.09--1991.06公安部干部管理学院刑事侦查专业大专学习;1991.06--1994.11 空军雷达兵第四十七团正连;1994.11--1998.08 沈阳军区空军政治部看守所所长;1998.09--2002.12 浙江省温州市公安局三处民警;2002.12--2003.11浙江省温州市公安局治安支队办公室副主任;2003.11--2009.12浙江省市局治安支队办公室副主任;2006.06--2009.12 浙江省温州市公安局治安支队群体性事件工作指导科科长;2009.12--2012.02 浙江省温州市公安局治安支队副支队长;2012.02--2013.01 浙江省温州市公安局治安支队副支队长;2013.01--2014.10浙江省温州市公安局治安支队副支队长;2014.10--2017.11 浙江省温州市公安局警务保障部副主任兼温州市机动车驾驶员考试服务中心主任;2017.11--2018.03 浙江省温州市公安局交通警察支队党委委员、副政委;2018.03--2019.05 浙江省温州市公安局交通警察支队党委副书记、副政委;2019.05至今任浙江省温州市公安局交通管理局党委副书记、副政委。

刘建光  温州市公安局交通管理局党委委员、副局长。协助局长负责科技建设,车辆、驾驶员管理、人车企源头治理等工作。分管科技科、车辆管理所,联系苍南交警大队。

男,汉族,1966年10月出生,浙江温州人,1986年07月参加工作,大学学历。1986.07--1991.01 浙江省温州市人民警察学校教师;1991.01--1995.02 浙江省温州市公安局侦察处民警;1995.02--1997.05 浙江省温州市公安局政治部民警;1997.05--2002.11 浙江省温州市公安局政治部宣教处副处长;(1998.08--2000.12中共中央党校函授学院党政管理专业大学学习);2002.11--2005.12 浙江省温州市公安局交警支队三大队教导员;2005.12--2011.05 浙江省温州市公安局特警支队副支队长;2011.05--2013.02 浙江省温州市公安局特警支队副支队长; 2013.02--2018.03 浙江省温州市三垟强制隔离戒毒所政委;2018.03—2019.05 浙江省温州市公安局交通警察支队党委委员、副支队长;2019.05至今任浙江省温州市公安局交通管理局党委委员、副局长。

林海  温州市公安局交通管理局党委委员、副局长。协助局长负责交通事故预防和处理、平安创建等工作。分管事故处理大队,联系四大队、瑞安交警大队。

男,汉族,1968年1月出生,浙江温州人,1986年10月参加工作,大学学历。1986.11--1990.12浙江省温州市消防支队士兵;1990.12--1991.04 浙江省退伍待安置其他;1991.04--1995.07浙江省温州市公安局特警支队民警; 1995.07--1997.05浙江省温州市公安局特警支队三大队九中队中队长;1997.05--2002.12浙江省温州市公安局特警支队防暴大队副大队长兼九中队中队长;2002.12--2006.06浙江省温州市公安局巡逻防暴警察支队防暴大队副大队长;2006.06--2008.06 浙江省温州市公安局禁毒支队一大队教导员;2008.06--2009.12浙江省温州市公安局禁毒支队四大队大队长;2009.12--2014.10 浙江省温州市公安局特警支队副支队长;2014.10--2017.11浙江省温州市公安局教育训练处处长;2017.11—2019.05 浙江省温州市公安局交通警察支队党委委员、副支队长; 2019.05至今任浙江省温州市公安局交通管理局党委委员、副局长。

陈君煜  温州市公安局交通管理局党委委员、副政治委员。协助局长负责党风廉政建设、队伍管控、维权保障、纪检监察、警务督察等工作。分管纪委、督察大队,联系五大队、文成交警大队。

男,汉族,1970年7月出生,浙江永嘉人,1994年08月参加工作,大学学历,公共管理硕士。1994.08--1996.11 浙江省永嘉县委办新闻信息科/永嘉报社记者;1996.11--1999.04 浙江省温州市公安局《温州公安报》民警;1999.04--2003.04 浙江省温州市公安局政治部宣教处干事;2003.04--2009.12 浙江省温州市公安局政治部宣传处正股级干事;2009.12--2013.01 浙江省温州市公安局宣传处副处长;2013.01--2016.04浙江省温州市公安局交通警察支队政治处主任;2016.04--2017.11 浙江省温州市公安局交通警察支队党委委员、政治处主任;2017.11—2019.05 浙江省温州市公安局交通警察支队党委委员、督察大队大队长;2019.05至今任浙江省温州市公安局交通管理局党委委员、督察大队大队长(2018年6月至今挂职温州市公安局经济开发区公安分局副局长)。

陈秀忠  温州市公安局交通管理局党委委员、副局长。协助局长负责交通安全管理对外宣传、交通安全教育等工作,联系一大队、二大队、泰顺交警大队。

男,汉族,1970年8月出生,浙江温州人,1989年12月参加工作,大学学历,工程硕士学位。1989.12--1998.01 浙江省温州市瓯海公安分局交通警察大队民警、科员;1998.01--2001.06 浙江省温州市瓯海公安分局交通警察大队站前中队副中队长(主持工作);2001.06--2002.12 浙江省温州市瓯海公安分局交通警察大队四大队副大队长;2002.12--2006.06 浙江省温州市公安局交通巡逻警察支队四大队副大队长;2006.06--2009.01 浙江省温州市公安局交通警察支队四大队教导员;2009.01--2014.08 浙江省温州市公安局交通警察支队四大队大队长;2014.08--2017.11 浙江省温州市公安局交通警察支队一大队大队长;2017.11—2019.05 浙江省温州市公安局交通警察支队党委委员、车辆管理所所长;2019.05至今任温州市公安局交通管理局党委委员、副局长。

陈芳芳  温州市公安局交通管理局党委委员、政治处主任。主持政治处全面工作。

女,汉族,1977年11月出生,浙江温州人,1999年08月参加工作,大学学历。1999.08--2000.08 浙江省温州市公安局技侦支队民警;2000.08--2003.04 浙江省温州市公安局技侦支队科员;2003.04--2006.06 浙江省温州市公安局信息通信处行秘科副科长;2006.06--2008.06浙江省温州市公安局信息通信处行政秘书科科长;2008.06--2011.05 浙江省温州市公安局信通处行政秘书科科长;2011.05—2013.02 浙江省温州市公安局科技处副处长;2013.02—2014.09 浙江省温州市公安局信息中心副主任;2014.09--2017.11 浙江省温州市公安局办公室副主任;2017.11--2019.05 浙江省温州市公安局交通警察支队党委委员、政治处主任;2019.05至今任浙江省温州市公安局交通管理局党委委员、政治处主任。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统